В рамках проведения 17 сентября 2016 года на территории Московской области ежегодной акции «Наш лес. Посади свое дерево», 15 сентября 2016 г. в нашем детском саду «Солнышко» была организованна экологическая акция «Посади свое дерево». В акции принимали участие дети, родители и воспитатели.  Ребята могли наблюдать и участвовать в посадке деревьев с самого начала: выкопать ямку, опустить корешки дерева в ямку, засыпать землей, полить.

В результате акции — на территории детского сада появилось много молодых и красивых деревьев!

На территории учреждения было высажено более 10  деревьев рябины, берёзы и клена. С большим интересом дошкольники совместно с педагогами планировали посадку деревьев на территории ДОУ, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти и, где более необходима тень от листвы подрастающих растений.