Муниципальное бюджетное

дошкольное образовательное учреждение

центр развития ребенка - детский сад № 18 "Солнышко"

(МБДОУ ЦРР детский сад № 18 "Солнышко")

Создано на основании постановления Администрации города Лобня Московской области от 20.11.15г. № 1956.

Учредителем и собственником имущества ДОУ является муниципальное образование "город Лобня". Функции и полномочия учредителя ДОУ осуществляет Администрация города Лобня самостоятельно и через Управление образования города Лобня, в пределах установленных муниципальными правовыми актами.

Место нахождения ДОУ: 141732, Московская область, г.Лобня,  ул.Юности д.7.

Режим работы ДОУ: с 07.00 до 19.00 в режиме пятидневной рабочей недели. Выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Заведующий: Воложанина Юлия Павловна

Контактный телефон/факс заведующего:
8 (498) 504-67-22

Реализуемые уровни образования в ДОУдошкольное образование (Федеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. №273 - ФЗ "Об образовании в РФ", глава 2, статья 10(4))

Форма обучения  - очная, в режиме полного дня (с 12-ти часовым пребыванием воспитанников)

Нормативный срок обучения 5 лет

Образовательная деятельность в ДОУ
 осуществляется на русском языке (ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.14.,ч.).

Общая численность воспитанников на 01.09.2017г. 205 воспитанников

Содержание образовательного процесса в дошкольном учреждении определяется - Образовательной  программой  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка –детский  сад №18 «Солнышко», которая   разработана  в  соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с  учетом  примерной основной образовательной программы дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой(2014 г.)